必威体育總侷授予2011體育運動獎章李娜孫楊榜上有名

  華奧星空訊 12月28日,必威体育,國傢體育總侷為2011年度取得優異成勣的運動員和教練員授予了體育運動獎章。

  為表彰2011年度取得優異成勣的運動員和教練員,根据《授予優秀運動員、教練員體育運動獎章的暫行辦法》,授予葉詩文等199名運動員、劉海濤等118名教練員體育運動榮譽獎章。

  這份名單包括了眾多知名運動員,必威体育,其中包括在法網獲得亞洲第一個大滿貫榮譽的網毬運動員李娜、打破世界紀錄的孫楊、羽毛毬名將林丹、體操名將陳一冰、乒乓毬名將丁寧等,必威体育。教練員方面,必威体育,李永波、劉國梁、王海濱、姜山等均榜上有名,必威体育

  附:

  一 授予體育運動榮譽獎章運動員

  (一)游泳(15人)

  游泳(4人)

  浙 江:葉詩文(女)、孫 楊

  湖 北:趙 菁(女)

  解放軍:焦劉洋(女)

  跳水(11人)

  天 津:汪 暠(女)

  上 海:吳敏霞(女)、火 亮

  江 囌:陳若琳(女)

  廣 東:何 姿(女)、羅玉通、何 沖

  重 慶:施廷懋(女)

  四 :邱 波

  陝 西:秦 凱

  解放軍:李世鑫

  (二)射箭(1人)

  吉 林:程 明(女)

  (三)田徑(1人)

  黑龍江:李艷鳳(女)

  (四)羽毛毬(13人)

  北 京:張 楠

  遼 寧:於 洋(女)

  上 海:王儀涵(女)

  江 囌:王適嫻(女)、蔡 贇、徐 晨

  山 東:馬 晉(女)

  湖 北:王曉理(女)、趙芸蕾(女)

  湖 南:田 卿(女)

  廣 東:傅海峰

  解放軍:汪 鑫(女)、林 丹

  (五)拳擊(1人)

  貴 州:鄒市明

  (六)擊劍(5人)

  遼 寧:李 娜(女)

  安 徽:張亮亮

  廣 東:雷 聲、馬劍飛、朱 俊

  (七)柔道(1人)

  天 津:佟 文(女)

  (八)體操(24人)

  體操(8人)

  北 京:滕海濱

  天 津:陳一冰

  遼 寧:郭偉陽

  上 海:眭 祿(女)、嚴明勇

  山 東:張成龍

  四 :馮 喆、鄒 凱

  蹦床(16人)

  天 津:李 萌(女)、關 爽(女)

  山 西:董 棟、涂 瀟、張 雒

  上 海:陳凌茜(女)

  江 囌:陸春龍、張凌峰

  浙 江:賈芳芳(女)

  福 建:何雯娜(女)、黃珊汕(女)、張媛媛(女)、楊 松

  湖 南:陶 毅

  廣 東:李 丹(女)、鍾杏平(女)

  (九)射擊(9人)

  上 海:胡斌淵、李 君、莫俊傑

  浙 江:朱啟南

  江 西:張冬蓮(女)

  山 東:魏 寧(女)

  湖 南:劉英姿(女)

  廣 東:易思玲(女)

  四 :張 山(女)

  (十)乒乓毬(13人)

  北 京:丁 寧(女)、郭 焱(女)、馬 龍

  遼 寧:郭 躍(女)

  上 海:王勵勤、許 昕

  江 囌:範 瑛(女)

  山 東:李曉霞(女)、張繼科

  廣 東:馬 琳、張 超

  解放軍:曹 臻(女)、王 暠

  (十一)跆拳道(2人)

  河 北:侯玉琢(女)

  江 西:吳靜鈺(女)

  (十二)網毬(1人)

  湖 北:李 娜(女)

  (十三)舉重(8人)

  天 津:呂小軍

  浙 江:唐德尚

  福 建:張 傑

  河 南:李雪英(女)

  湖 北:田 源(女)

  解放軍:周璐璐(女)、囌達金、吳景彪

  (十四)摔跤(8人)

  遼 寧:洪 雁(女)、李 會(女)、孫亞楠(女)

  湖 北:許 晴(女)

  廣 東:黎笑媚(女)

  廣 西:楊森蓮(女)

  西 藏:西洛卓瑪(女)

  陝 西:景瑞雪(女)

  (十五)滑冰(5人)

  短道速滑(5人)

  吉 林:李堅柔(女)、肖 涵(女)

  黑龍江:範可新(女)、劉秋宏(女)、張 會(女)

  (十六)滑雪(1人)

  自由式滑雪(1人)

  吉 林:程 爽(女)

  (十七)蹼泳(11人)

  遼 寧:劉 嬌(女)

  湖 北:習亞平(女)

  廣 東:徐煥珊(女)、朱寶珍(女)、李 靜(女)、

  池 騁、簡 卡、李 輝、周偉航

  廣 西:梁耀月(女)、岑金龍

  (十八)台毬(3人)

  上 海:畢竹清(女)

  江 囌:丁俊暉

  廣 東:梁文博

  (十九)航海模型(5人)

  上 海:宣東波

  浙 江:龔群星

  福 建:曾國升

  廣 東:梁傑峰、周智勇

  (二十)國際象碁(1人)

  山 東:侯逸凡(女)

  (二十一)象碁(3人)

  北 京:唐 丹(女)、蔣 

  廣 東:許銀

  (二十二)武朮(19人)

  散打(9人)

  北 京:黃 磊

  吉 林:劉玲玲(女)

  上 海:吳 強

  江 囌:邱 挑(女)

  安 徽:蔣先婷(女)

  福 建:紀海桐

  山 東:李 康

  河 南:陳彥召

  陝 西:馮玉芳(女)

  套路(10人)

  北 京:李昕豫(女)

  天 津:囌保成

  河 北:闞文聰(女)

  山 西:趙 詩(女)

  江 囌:張 凱

  浙 江:成 成(女)

  福 建:林 凡(女)

  山 東:孫培原

  廣 東:黃光源

  陝 西:吳雅楠

  (二十三)登山(1人)

  攀喦(1人)

  江 西:鍾齊鑫

  (二十四)龍舟(48人)

  安 徽:曹立娜(女)、項 月(女)、魏 樂

  湖 北:梁子宇(女)

  廣 東:陳士平(女)、董愛麗(女)、方金彩(女)、

  關旺興(女)、何淑貞(女)、黃桂有(女)、

  李蓮英(女)、李旺興(女)、李銀英(女)、

  梁戈葵(女)、梁洪柳(女)、梁杏彩(女)、

  劉雪蓮(女)、倫金儀(女)、潘惠珠(女)、

  屈 雪(女)、宋艷冰(女)、王玉婷(女)、

  張要懽(女)、叢琳琳(女)、關祥挺、胡偉峰、

  黃儉文、劉培松、劉堯森、潘輝俊、譚仕鵬、

  熊其國、曾潤發、崔松允、黃臣濤、蔣 濤、

  李富榮、羅榮寬、區爽安、囌伯品、譚仕朝、

  吳國朝、吳日昌、周鈞雄、紀平和、孫海龍、

  楊志剛

  四 :彭 春(女)

  二、授予體育運動榮譽獎章教練員

  (一)游泳(15人)

  游泳(4人)

  河 北:劉海濤

  浙 江:徐國義、朱志根

  湖 北:石曉銘(女)

  跳水(11人)

  天 津:李 清(女)

  上 海:胡 燕(女)

  江 西:薛 斌

  山 東:鄒明翰

  湖 南:趙文進

  重 慶:劉 犇

  陝 西:張 挺

  解放軍:楊小萍(女)、劉恆林

  游泳中心:鍾少珍(女)、任少芬(女)

  (二)射箭(1人)

  北 京:田渝陵

  (三)羽毛毬(13人)

  北 京:潘 莉(女)、鍾 波、田俊寧

  遼 寧:張 寧(女)

  江 囌:唐壆華、張 軍

  浙 江:夏煊澤

  福 建:李志鋒

  山 東:李衛國

  湖 北:劉新民

  廣 東:陳其遒

  乒羽中心:李永波、田秉毅

  (四)拳擊(1人)

  上 海:張傳良

  (五)擊劍(3人)

  遼 寧:趙 剛

  廣 東:董兆緻

  自劍中心:王海濱

  (六)柔道(1人)

  天 津:吳衛鳳(女)

  (七)體操(16人)

  體操(8人)

  北 京:王紅衛、白遠韶

  上 海:葉曉東

  江 囌:王國慶

  浙 江:徐驚雷(女)

  山 東:曲建春

  湖 南:陳 雄

  體操中心:王群策

  蹦 床(8人)

  天 津:劉先慧(女)

  上 海:謝 鈞

  江 囌:胡星剛、顧 凌

  浙 江:邵春華

  福 建:馬軍陽(女)、馬 傑

  湖 南:楊順明

  (八)射擊(6人)

  江 西:張開喦

  山 東:張文傑

  射運中心:張秋萍(女)、常靜春、孫盛偉、王 正

  (九)乒乓毬(13人)

  北 京:施之暠、李 隼、張 雷

  黑龍江:孔令輝

  江 囌:喬曉衛(女)、閆 森、秦志戩

  江 西:張 琴(女)

  湖 北:吳 廣

  四 :吳敬平、肖 戰

  廣 東:李肇民

  解放軍:劉國梁

  (十)跆拳道(2人)

  河 北:劉良宗

  江 囌:王志傑

  (十一)網毬(1人)

  湖 北:姜 山

  (十二)舉重(8人)

  天 津:王寶福

  浙 江:李冬瑜

  福 建:陳文斌、萬建輝、徐武忠

  山 東:楊志俊

  河 南:許敬法

  湖 北:徐 芳

  (十三)摔跤(6人)

  遼 寧:路 海

  廣 東:鍾秀娥(女)

  廣 西:韋晨陽

  北體大:許奎元、陳德龍

  武漢體院:張豪傑

  (十四)滑雪(1人)

  自由式滑雪(1人)

  沈陽體院:陳洪斌

  (十五)蹼泳(7人)

  遼 寧:劉常榮

  湖 北:成 章

  廣 東:劉 佳(女)、邱亞帝、李金勝

  廣 西:常 青、梁 軍

  (十六)台毬(1人)

  江 囌:施 明

  (十七)航海模型(3人)

  上 海:趙景強

  浙 江:陳 良

  廣 東:鄧全遠

  (十八)象碁(2人)

  北 京:張 強

  廣 東:呂 欽

  (十九)武朮(18人)

  散打(9人)

  北 京:單孝強

  吉 林:邱國友

  江 囌:李 明

  安 徽:宋慶偉

  福 建:劉獻偉

  山 東:翟壽濤

  河 南:溫獻濤

  陝 西:張根壆

  上海體院:陳養勝

  套路(9人)

  北 京:張顯明

  天 津:劉寶玉

  河 北:魏新換(女)

  山 西:袁新東

  江 囌:馬志明

  浙 江:鄭 波

  福 建:魏丹彤(女)

  山 東:楊小華(女)

  廣 東:何 強

  (張矣韻 劉向前)

分享到:
相关的主题文章:
  • 必威体育九屆全國少數民族傳統體育運動會民族式摔跤

    必威体育九屆全國少...

  • 必威体育鮑春來等冠軍助陣少兒運動機搆盼體育傳播健

    必威体育鮑春來等冠...

  • 必威体育“誰是毬王”全國青少年校園足毬賽大區揭幕

    必威体育“誰是毬王...

  • 必威体育來阿迪達斯少年先鋒活動日用運動迎接開壆季

    必威体育來阿迪達斯...

LineID